Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 октября 2014, 15:50
 2410

Мошенник украл 160 тысяч рублей из холодильника пожилой белгородки

Мошенник украл 160 тысяч рублей из холодильника пожилой белгородки
  • Новость

Мошенник представился 84-летней жительнице Белгорода мастером по установке счётчиков и предложил скидку. Заметив, что она хранит накопления в холодильнике, он украл деньги, когда пенсионерка отвлеклась.

Как сообщили в УМВД по Белгороду, незнакомец позвонил в дверь пенсионерки и пояснил, что её соседи меняют счётчики, установить которые необходимо и ей. Молодой человек рассказал, что услуга стоит 35 тыс. рублей, но для ветерана и инвалида установит их всего за 10 тыс. рублей. Пенсионерка согласилась. Для того чтобы расплатиться, она на глазах незнакомца достала кошелёк из холодильника.

Мужчина пояснил, что оплату возьмёт только после установки оборудования. Однако для получения скидки требуется предъявить документы. Когда пенсионерка вышла из комнаты за удостоверениями, он похитил деньги из холодильника и скрылся.

Через некоторое время пенсионерка спросила соседку, когда рабочие завершат у неё замену счётчиков и освободятся. Та ответила, что никаких рабочих сегодня не было, и порекомендовала пенсионерке позвонить в полицию. Только тогда 84-летняя белгородка обнаружила пропажу накоплений и обратилась к правоохранителям.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемый объявлен в розыск. Его приметы: на вид 25–27 лет, рост 160–165 см, волосы чёрные, короткие. Был одет в чёрную ветровку, чёрную кепку и тёмные брюки. При себе имел рюкзак тёмного цвета. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, просят  позвонить по телефонам: (4722) 31-22-02 или 02.                                                                                                                   


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×