Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 марта 2016, 16:33
 2132

Белгородские полицейские задержали автоворов в Курске

Белгородские полицейские задержали автоворов в Курске
  • Новость

Подозреваемые в трёх кражах из машин на территории Белгорода сейчас находятся в курском изоляторе временного содержания.

По версии следствия, двое ранее судимых жителей Ростовской области приехали в Черноземье обворовывать автомобили. Только за праздничные дни они совершили три автокражи в Белгороде.

Так, 6 марта из автомобиля 28-летней белгородки пропали ноутбук и сумка с 200 тыс. рублей, которые девушка оставила на заднем сидении своего «Опеля». Когда хозяйка отошла от машины, преступники разбили стекло и вытащили ценности.

В пресс-службе УМВД России по городу Белгороду сообщили, что подозреваемых вычислили благодаря видеокамерам системы «Безопасный город». Оперативники вышли на след воров, но они уже уехали в Курск. Задерживали гастролёров белгородские полицейские вместе с курскими коллегами. У мужчин изъяли похищенный у белгородки ноутбук.

Сейчас проверяется их причастность к аналогичным преступлениям в Курской и Белгородской областях. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

«БелПрессе» стало известно, что задержанные – ростовчане 28 и 29 лет. Из региона в регион они передвигались на автобусах. Источник в правоохранительных органах сообщил, что гастролёрам мог помогать местный подельник. Сейчас подозреваемые заключены под стражу и находятся в курском изоляторе.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×