Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 марта 2016, 13:21
 2719

17-летняя оскольчанка три месяца списывала деньги со счёта пенсионерки

17-летняя оскольчанка три месяца списывала деньги со счёта пенсионерки
  • Новость

Доступ к банковскому счёту жительницы Белгородского района девушка получила вместе с сим-картой, на которую была подключена система «Мобильный банк».

60-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что с её банковского счёта систематически пропадают деньги. Оперативники установили, что средства списываются через номер мобильного телефона, которым пенсионерка перестала пользоваться.

Сим-карта с номером досталась 17-летней жительнице Старого Оскола, которая обнаружила доступ к чужому банковскому счёту и не преминула им воспользоваться.

Как сообщили в УМВД по Белгородской области, сотрудники отдела К установили подозреваемую. Она созналась, что перечислила с чужого счёта на различные телефонные номера порядка 30 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские напоминают, что при отказе от номера мобильного телефона сервис управления банковским счётом необходимо отключать, обратившись в банк.

По правилам мобильные операторы блокируют, а затем выставляют на продажу номер, которым прежний хозяин долго не пользовался. Если предыдущий владелец сим-карты не отключит услугу «Мобильный банк», то новый автоматически получит подписку на этот сервис и доступ к чужому счёту.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×