Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 мая 2015, 14:36
 Ольга Бондарева 1251

Справочник перспективных профессий

Справочник перспективных профессий Фото с сайта www.eastkorr.net
  • Ольга Бондарева

Белгородские работодатели и преподаватели ссузов и вузов приняли участие в разработке национального справочника востребованных, перспективных и новых профессий. Его создают по поручению Владимира Путина.

«Наша задача – вместе с Министерством труда создать в кратчайшие сроки этот программный документ», – отметил на круглом столе в Белгородской областной Думе первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв.

Заместитель министра Минтруда Любовь Ельцова сообщила, что закончить работу планируется к 15 августа этого года. Сегодня разработчики из официальных источников и непосредственно в регионах собирают информацию о том, какие профессии востребованы, чтобы внести соответствующие изменения в стандарты образования, улучшить качество профподготовки.

«В справочнике выделят 50 наиболее перспективных профессий и специальностей, которые будут лидировать в ближайшем будущем в связи с обновлением техники, технологий, а также в активно развивающихся секторах экономики», – пояснила Любовь Ельцова.

Белгородские представители металлургической, строительной и сельскохозяйственной отраслей внесли в справочник свои дополнения по каждой из профессий, исходя из собственных требований, предъявляемых к работникам.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×