03 февраля 2020,  16:53

Хоккеисты «Белгорода» сыграли на Кубке поколения

Хоккеисты «Белгорода» сыграли на Кубке поколенияФото: vk.com/academy59hockey

В тренерском штабе сборной НМХЛ был наставник белгородцев.

Матч за Кубок поколения – 2020 прошёл 1 февраля в Перми. В нём встретились сборная Национальной молодёжной хоккейной лиги и сборная Студенческой хоккейной лиги. МХК «Белгород» в этой встрече впервые представляли три человека: нападающие Алексей Мохов и Дмитрий Белохонов и главный тренер Андрей Романов.

Сборная НМХЛ чаще бросала в створ ворот: 38–22, но проиграла в овертайме – 5:6. Игроки «Белгорода» результативными действиями не отметились.

«В конце игры Мохов мог решить исход встречи в нашу пользу, но у него не получилось забить гол. Вообще это интересный опыт, такие матчи нужны для хоккеистов», – рассказал «БелПрессе» Андрей Романов.

Андрей Романов Андрей Романов / Фото: vk.com/academy59hockey

Игроки «Белгорода» остались недовольны удалениями в своей команде.

«В целом всем остался доволен. Организация была на хорошем уровне, эмоции и атмосфера в команде и на трибунах порадовала. В этом матче выиграть мог каждый, просто студентам чуть больше повезло. Не понравилось, что было много удалений, потратили много сил на игру в меньшинстве», – поделился Белохонов.

Алексей Мохов также считает, что на результат игры повлияли удаления:

«Считаю, что мы должны были выигрывать, сборная СХЛ ничего толком не создала, а мы сами забили себе. Очень много удалений, и поэтому такой результат, четыре гола мы пропустили в меньшинстве, даже в овертайме. Ещё раз хотелось бы поблагодарить «Белгород» за возможность сыграть на Кубке поколений».

Хоккеисты «Белгорода» сыграли на Кубке поколения - Изображение Фото: Андрей Романов

Ближайшие матч НМХЛ «Белгород» проведёт дома 6 февраля. Соперник – пензенский «Дизелист», который идёт на 2-м месте конференции «Восток». «Белгород» сейчас на 2-м месте «Запада».