27 января 2020,  12:08
 1921

Тренер россошанских хоккеистов об игре в Белгороде: Мы рано поверили в победу

Тренер россошанских хоккеистов об игре в Белгороде: Мы рано поверили в победуФото: Юрий Боград

Подопечные Сергея Карого дважды на выезде проиграли белгородцам.

Матчи Национальной хоккейной лиги прошли в Белгороде 25 и 26 января. МХК «Белгород» перед играми шла на втором месте конференции «Запад», а гости – на шестом. В первом круге в Россоши команды обменялись победами.

В первом матче во втором периоде хозяева вели 4:0, голы забили Максим Васенёв, Дмитрий Белохонов, Алексей Шумилов и Матвей Пименов. Гости ответили на это одним голов, но Илья Егоров восстановил разрыв в счёте – 5:1. Россошанцы снова забили, но опять пропустили – отличился Денис Грызлов. Последнее слово осталось за гостями – 6:4 на табло установил Даниил Войтко.

Во второй встрече «Россошь» забросила две шайбы уже в первом периоде. «Белгород» смог сократить отставание в счёте только во втором игровом отрезке – шайба на счету Дмитрия Козлова. В начале третьего периода счёт сравнял Шумилов, а затем Васенёв установил окончательный счёт – 3:2.

Наставник «Белгорода» Андрей Романов после игры сказал, что ему пришлось заводить команду в перерыве:

«Вчера получилась результативная игра. «Россошь» – хорошая команда, с ней всегда сложно играть. Сегодня «Россошь» собралась, перестроила тактику. В перерыве пришлось завести ребят. Они послушали, собрались».

Его оппонент Сергей Карый отметил высокий класс игроков «Белгорода»:

«Мы рано поверили в победу, многие перестали работать. В нашей лиге мастерства нет, нужно только работать, биться, сражаться, возвращаться, помогать партнёрам. Если один компонент выпадает, то всё. Меньше стало движения, борьбы. «Белгорода» в этом сезоне квалифицированная команда и этого не простила».

После этих побед «Белгород» остался на втором месте турнирной таблицы. Следующие матчи белгородцы проведут дома 6 и 8 февраля. Соперники – пензенский «Дизелист», второе место «Востока», и саратовский «Кристалл», 6-ое место.