27 ноября 2019,  12:54
 4104

Три белгородских фигуриста стали призёрами Кубка Мишина

Три белгородских фигуриста стали призёрами Кубка МишинаФото: Наталья Малыхина (архив)

Никто из воспитанников школ фигурного катания Белгородской области не занял первых мест.

Традиционный Кубок Мишина по фигурному катанию проходил в Белгороде в 18-й раз и завершился 22 ноября.

Посоревноваться в «Оранжевый лёд» приехали 75 спортсменов 2002–2009 г. р. из Красноярска, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Салехарда, Воронежской и Курской областей, Орла и Липецка. Белгородскую область представляли 24 человека.

Турнир проходил среди перворазрядников и кандидатов в мастера спорта.

«В этом году не стали проводить разряд мастеров спорта. Это связано с тем, что дворец «Оранжевый лёд» давно требует ремонта и просто уже не в состоянии принимать соревнования подобного уровня. Ремонтная бригада пришла и просверлила дырки в потолке. Немножко приснежило – начало капать буквально на столы судьям, на лёд, где катались участники. Это было такое печальное зрелище. И потом только чудом погода наладилась, не было осадков, и мы смогли спокойно провести турнир», – рассказала «БелПрессе» главный судья соревнований Светлана Михайлова

На белгородский лёд вышли сильные дети, которые выступают на этапах Кубков России и всех основных соревнованиях.

Воспитанник ДЮСШ Белгорода по зимним видам спорта Иван Макиёв удачно дебютировал на Кубке Мишина, выступая по 1-му спортивному разряду, и занял второе место. В этом же разделе бронзовым призёром стал Михаил Круглополев.

Среди КМС триумфатор двух предыдущих Кубков, белгородец Тимофей Сергиенко в этот раз занял лишь третье место.

Ещё две белгородки – Ксения Сысоева и Татьяна Чудных – чуть-чуть не добрались до призовых мест и стали четвёртыми.

Больше всего медалей Кубка Мишина – пять – увезли домой москвичи. Они победили почти во всех дисциплинах.

Сам Алексей Мишин в дни турнира находился в Саппоро с одной из своих учениц на этапе Гран-при, поэтому в Белгород приехать не смог.