Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 сентября 2014, 14:40
 Пресс-служба губернатора и правительства области 1065

Жить с добром

  • Пресс-служба губернатора и правительства области

Губернатор принял участие в церемонии освящения храма в Белгородском районе.

В селе Хохлово Белгородского района митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн 31 августа освятил храм в честь святых мучеников Флора и Лавра. После этого состоялись Божественная литургия и церемония передачи нового храма Русской православной церкви.

Участие в мероприятии принял губернатор области Евгений Савченко. В память о событии он вручил настоятелю храма икону Божьей Матери «Всецарица», написанную на святой горе Афон. Глава региона поздравил собравшихся с открытием церкви и поблагодарил попечителей и строителей, которые принимали участие в возведении храма.

«К небу, к святым, к Богу нужно идти не только за помощью, но и с помощью. Помогать мы можем своей праведной жизнью. Это значит жить с добром, с радостью, с любовью, оставить в стороне гнев, ненависть, злобу. И тогда всё нам будет дано с очень большой милостью и благодатью», – призвал собравшихся Евгений Савченко.

Также жителей села Хохлово поздравили первый заместитель главы администрации Белгородского района Руслан Терещенко, председатель совета директоров группы компаний «Зелёная долина» Сергей Юдин, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Добавим, что строительство новой православной святыни началось два года назад по инициативе и при финансовой поддержке ГК «Зелёная долина» – агрохолдинга, который специализируется на молочном животноводстве. На месте нового храма ранее находилась церковь, освящённая в память святых Косьмы и Дамиана, в 1940 году она была закрыта, а позже разрушена.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×