Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 февраля 2014, 09:27
 Светлана Ёлкина 1135

Перемены к лучшему

В посёлке Уразово после капитального ремонта открыли больницу

Перемены к лучшему Фото: urazovo2.belzdrav.ru
  • Светлана Ёлкина

В посёлке Уразово Валуйского района после капитального ремонта открыли районную больницу № 2. Событие долгожданное, ведь зданию лечебного учреждения уже 102 года, и в последнее время оно остро нуждалось в масштабном обновлении.

Уразовская больница не только действующее медицинское учреждение, но и памятник архитектуры: его строительством занималось в начале прошлого века местное земство при участии известной меценатки графини Паниной. Этот статус, к сожалению, создавал дополнительные трудности при осуществлении ремонта: необходимо было сохранить внешний облик здания, соответствующий стилю тех лет. Но подрядчики с успехом справились с поставленной задачей.

«На примере Уразовской больницы видно, как меняется к лучшему система здравоохранения нашей области, – заявил начальник департамента здравоохранения и социальной политики Белгородской области – заместитель председателя правительства области Иван Залогин, приехавший, чтобы поздравить уразовцев с праздником второго рождения больницы».

Глава муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район»Алексей Дыбов горячо поблагодарил за поддержку в осуществлении капитального ремонта губернатора Белгородской области Евгения Савченко и правительство области. Он выразил уверенность, что в обновлённых стенах лечение будет проходить гораздо эффективнее, и это положительным образом скажется на состоянии здоровья жителей Уразово и прилегающих сёл.

В знак высокой оценки усилий строителей он вручил благодарственные письма руководителям и специалистам подрядных организаций.

Глава администрации посёлка Уразово Олег Сазонов, обращаясь к землякам, подчеркнул, что немаловажную роль в осуществлении долгожданного ремонта сыграло участие в проекте «Народная экспертиза».

С радостным событием поздравила своих коллег заслуженный врачЛюдмила Андрияшевская. Благочинный Валуйского округа иерей Михаил Чайка пожелал врачам, медсёстрам и всем их пациентам здоровья душевного и телесного.

Принимая символический ключ, главный врач больницы Геннадий Маслов отметил, что это знаковое событие не могло бы произойти без поддержки руководства области и района, от имени коллектива он поблагодарил начальника департамента здравоохранения и социальной политики за подаренный учреждению автомобиль и пообещал, что к Дню медицинского работника будут полностью завершены работы по отделке фасада и благоустройству территории.

Почётное право перерезать символическую алую ленточку перед входом было предоставлено Алексею Дыбову, Ивану Залогину и заведующей терапевтическим отделением Татьяне Катайцевой.

Затем для гостей была проведена экскурсия. Мнение о внутреннем убранстве больницы сложилось единодушное: от коммуникаций и отделки до мебели и оборудования медицинское учреждение соответствует стандартам ХХI века. Это уже успели оценить первые пациенты.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×