15 марта 2015, 22:04
 2645

«Белогорье» добило «Кузбасс» и в полуфинале сразится с «Газпромом-Югрой»

«Белогорье» добило «Кузбасс» и в полуфинале сразится с «Газпромом-Югрой» Фото Юрия Бограда

15 марта белгородские волейболисты дома выиграли второй матч у кемеровчан – 3:0 (25:22, 25:14, 25:17) – и завершили четвертьфинальную серию со счётом 2:0.

«Кузбасс» сопротивлялся фавориту до счёта 22:22 в первом сете, после чего преимущество «Белогорья» стало подавляющим. По полтора десятка очков набрали Дмитрий Мусэрский и Георг Грозер, десяток – Тарас Хтей. У гостей только швед Маркус Нильссон набрал двузначное число очков – 12. Пару эйсов в игре удалось сделать только Мусэрскому.

«После проигранной концовки первой партии мы не смогли бороться с хозяевами на равных. Белгород прибавил, а мы, видимо, перегорели, –прокомментировал итог главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.

«Качеством игры доволен. Теперь будем надеяться, что хватит сил и не будет серьёзных травм», – отметил главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин.

Чуть раньше определился соперник нашего клуба по полуфиналу чемпионата России. «Газпром-Югра» сенсационно легко выиграла в Новосибирске у «Локомотива» – 3:0 (25:23, 25:20, 25:18). Сургутская команда первые полуфинальные матчи сыграет в Белгороде 20 и 21 марта.

«То, что Сургут выбил Новосибирск – не сенсация. Этот клуб уже вошёл в элиту, и не нужно считать, что вылет «Локомотива» облегчит нам жизнь. Ждём земляков в ДС «Космос» в пятницу и субботу, надеемся на их поддержку», – заявил Геннадий Шипулин.

Полуфинальные серии «Белогорье» – «Газпром-Югра» и «Зенит» – «Динамо» будут играться до трёх побед.