24 декабря 2014, 21:50
 1863

Москвичи вышли в полуфинал Кубка России по волейболу

Москвичи вышли в полуфинал Кубка России по волейболу Фото Юрия Бограда

Сегодня, 24 декабря, волейболисты московского «Динамо» обыграли кемеровский «Кузбасс» со счётом 3:0 (31:29, 25:20, 25:14), обеспечив выход в полуфинал себе и «Белогорью».

Во второй день волейбольного «Финала шести» в обеих группах определили третьих лишних. Домой едет новоуренгойский «Факел», безвольно проигравший новосибирскому «Локомотиву» – 0:3 (14:25, 19:25, 16:25). А вот «Кузбасс» возвращается в Кемерово с высоко поднятой головой: 23 декабря он взял сет у «Белогорья», а сегодня был очень близок к победе в стартовой партии с москвичами.

Волейбольный марафон растянулся на 34 минуты, и «шахтёры» упустили несколько сет-болов. Во второй партии преимущество москвичей было более заметным, а в третьей – силы и азарт окончательно оставили кемеровчан. Сел на лавку запасных отдавший все силы за два игровых дня  швед Нильссон, перестал опасно подавать немец Андрэ.

У москвичей хороши были Круглов, Маркин и экс-белогорец Бирюков. Посмотрим, как они покажут себя в завтрашнем матче с «Белогорьем». Игра начнётся в 19:00, а в 16:00 сыграют «Зенит» и «Локомотив». Теоретически играющие позже смогут подбирать себе соперника по полуфиналу. Ну а практически вряд ли «Белогорье» захочет уступать на глазах своих болельщиков.