08 декабря 2014, 09:10
 2905

ВК «Белогорье» победил во всех матчах первого круга чемпионата страны

ВК «Белогорье» победил во всех матчах первого круга чемпионата страны Фото Юрия Бограда

7 декабря белгородские волейболисты обыграли дома кемеровский «Кузбасс» – 3:1 (25:22, 21:25, 27:25, 25:17).

Эта победа стала для белгородцев тринадцатой в 13 матчах первого круга чемпионата страны. Гости оказали хозяевам достойное сопротивление и в третьем сете при счёте 1:1 по партиям были близки к тому, чтобы выйти вперёд и как минимум перевести игру в тай-брейк. Особенно заметен был кемеровчанин Сергей Бурцев, набравший 23 очка и ставший главным бомбардиром матча.

У белгородцев главными добытчиками очков стали Артём Смоляр (16 при 7 блоках), Георг Грозер (15) и набирающий форму после травмы Дмитрий Ильиных (14). Дмитрий Мусэрский в конце игры сделал 45-й эйс в чемпионате и продлил свою рекордную серию, добывая очки с подачи двенадцать матчей подряд.

10 декабря в Белгороде пройдёт стартовый матч второго круга. Лидерам Суперлиги нанесёт визит идущее на втором месте московское «Динамо». В случае успеха москвичи могут сократить отрыв между командами до одного очка, а белгородцы – увеличить его до семи. В этой игре гостям придётся обойтись без травмированного Ивана Зайцева, а хозяевам – без своего капитана Тараса Хтея, пополнившего лазарет клуба после матча Лиги чемпионов в Италии.