Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 июля 2014, 09:06
 1846

Определились соперники сборной России по финалу волейбольной Мировой лиги

Определились соперники сборной России по финалу волейбольной Мировой лиги Фото сайта FIVB
  • Новость

12 июля в Австралии определился последний, шестой участник финала Мировой лиги. В решающем матче турнира сборных Второго дивизиона австралийцы переиграли французов со счётом 3:2. Это означает, что сборная Австралии сыграет в финале в одной группе с командами США и Италии.

В другой группе посоперничают Россия, Иран и Бразилия. Во Флоренции с 16 по 20 июля сначала групповые турниры назовут двух третьих лишних, затем последуют два полуфинала «крест-накрест» (победители групп сыграют с занявшими вторые места), и завершится всё финалом.

По-прежнему FIVB ограничивает составы сборных 12 игроками, что вряд ли выгодно России, имеющей больше, чем у  других сборных,  классных волейболистов. Впрочем, россияне – фавориты и защитники своего прошлогоднего титула победителя.

Уже сейчас можно предположить, что два игрока «Белогорья» выйдут в основном составе. Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных со товарищи сначала сразятся с иранцами, потом – с бразильцами. В случае выхода из группы наиболее вероятный противник – США или Италия.

Так что не исключена встреча по разные стороны сетки трёх игроков «Белогорья». Против двух Дмитриев имеет шанс сыграть связующий белгородского клуба и гражданин Италии Драган Травица.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×