18 февраля 2019,  12:39

«Белогорье» проиграло в гостях московскому «Динамо»

«Белогорье» проиграло в гостях московскому «Динамо»Матч «Белогорья» и «Динамо» 8 декабря 2018-го в БелгородеФото: Юрий Боград (архив)

Белгородские волейболисты уступили москвичам со счётом 1:3.

Матч 20-го тура российской волейбольной суперлиги прошёл 16 февраля в Москве. Хозяева перед этой встречей занимали седьмую строчку турнирной таблицы, гости – четвёртую.

В первой партии динамовцы быстро пошли в отрыв – 7:4, но «львы» сумели их догнать и обойти – 15:13. Затем белгородцы то увеличивали отрыв, то после собственных ошибок позволяли противнику сравнять счёт. В конце сета «Динамо» вышло вперёд – 24:23. Но сетбол хозяева площадки не реализовали, а победу «Белогорью» принёс блок-аутом Гордон Перрин – 27:25.

Во второй партии динамовцы вели 8:1, 10:3, потом оторвались и на 8 очков. Ближе к перерыву счёт был уже 19:11 в их пользу. Белгородцы ничего не смогли противопоставить москвичам и проиграли партию со счётом 19:25. До конца третьего сета команды шли очко в очко, но на финише «Динамо» оторвалось и победило 25:21. Ситуация повторилась и в игровом отрезке – 25:22 в пользу москвичей и 3:1 в матче.

«В первой партии наша игра была намного лучше, чем игра соперника. У нас было много ошибок в атаке, а соперник показывал хорошую игру на блоке. Каждый раз мы пытались выиграть очко в атаке, но это нам не удавалось. «Динамо» сыграло намного лучше. У них всё сегодня получалось. Мы будем работать над ошибками, чтобы быть готовыми к следующему матчу», – сказал после игры главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач.

Прокомментировал матч и наставник «Динамо» Константин Брянский:

«Сегодня у нас получилось многое. Сработал блок. Это помогло нам набрать огромное количество очков. Дмитрий Щербинин поставил 13 блоков. Да и по команде был очень приличный результат в этом элементе. Как следствие, работала защита. Всегда есть над чем работать. В первую очередь нужно убрать мелкий брак».

Капитан «львов» Денис Земчёнок отметил, что выиграть команде помешала накопившаяся усталость:

«Оценивать можно только первую партию, где мы навязали борьбу. Сегодня мы погрязли в своих ошибках. Не получилось порадовать зрителей качественным волейболом с нашей стороны. Будем разбираться. Соперник хорошо провёл игру. Мы не справились в атаке: против нас был выстроен хороший блок. Чувствуется только разочарование».

Больше всех очков в игре набрал динамовец Романас Шкулявичус – 22 (1 эйс). 18 (12 – блоками, 1 эйс) – у москвича Дмитрия Щербинина. Замкнул тройку результативных игроков волейболист «Белогорья» Гордон Перрин – 15 очков (1 эйс).

«Львы» после поражения опустились на пятое место в таблице. Следующий матч чемпионата они проведут 19 февраля в гостях против нижневартовского клуба «Югра-Самотлор».