2605

«Белогорье» обыграло новосибирский «Локомотив»

«Белогорье» обыграло новосибирский «Локомотив» Фото с сайта belogorievolley.ru

Белгородские волейболисты в игре на выезде сумели отыграться с 0:2 по партиям.

Матч сильнейших команд суперлиги прошёл 7 октября в Новосибирске. Первые два сета «львы» проиграли практически без шансов – 25:20 и 25:18.

В третьей партии «железнодорожники» тоже вели в счёте, к первому техническому тайм-ауту они оторвались от белгородцев на 4 очка. Но всё же проиграли – 20:25. С таким же счётом завершился и четвёртый сет – 2:2 по партиям. В них себя проявили Ян Ерещенко и Дмитрий Мусэрский.

На тай-брейке сильнее оказались гости – 15:13. Таким образом, «Белогорье» выиграло матч и осталось на втором месте в таблице.

«Я не летал с командой – нога ещё не позволяет это делать (речь о травме – прим. ред.). Смотрел по телевизору, – прокомментировал «БелПрессе» матч старший тренер «Белогорья» Александр Богомолов. – Игроки молодцы, смогли переломить такой ход поединка. Это произошло за счёт командных взаимодействий, а потом включили мужиков и выиграли».

Следующий матч чемпионата «Белогорье» проведёт дома 22 октября против ярославского «Ярославича».