28 сентября 2017, 13:27
 1582

«Белогорье» проиграло впервые в сезоне

Белгородские волейболисты уступили в Казани местному «Зениту» со счётом 0:3.

Матч против «Зенита-Казани» стал для «львов» четвёртым в суперлиге сезона-2017/18. До этой игры обе команды выиграли по три матча и делили первую строчку турнирной таблицы.

Первый сет белгородцы уступили по всем статьям. К первому техническому тайм-ауту они проигрывали 6:8. После того как в игру вступили Максим Михайлов и Леон, партия закончилась со счётом 25:19 в пользу казанцев.

В конце второй партии «Белогорье» было впереди «Зенита» – 22:20. Но на подаче Максима Пантелеймоненко хозяева отыгрались и победили 25:23. В третьем сете «Зенит» не оставил шансов «львам» и уверенно выиграл со счётом 25:18. Итог матча – 3:0 в пользу Казани.

«В игре многое решают детали и мелочи, и именно в них мы сегодня уступили. Во второй партии можно было добить мяч вовремя, использовать свои шансы, но мы не смогли этого сделать. «Зенит» выдавал хорошие серии подач, и против них было сложно играть. Нам не хватило терпения в моментах, когда удавалось хорошо принимать», – сказал после матча тренер «Белогорья» Георге Крецу.

«Если в прошлом матче с «Локомотивом» из Новосибирска качество игры меня не устраивало, то сегодня были и результат, и игра. Всё было хорошо. Победа была важна, но сегодня был ещё и волейбол. Такая победа и игра доставляют удовольствие. Мы движемся в правильном направлении», – заявил наставник «Зенита-Казани» Владимир Алекно.

После этого поражения «Белогорье» откатилось на третью строчки таблицы. Следующий матч «львы» проведут 30 сентября дома против московского «Динамо».