21 августа 2017, 17:00
 3410

ВК «Белогорье» стал серебряным призёром мемориала Платонова

ВК «Белогорье» стал серебряным призёром мемориала Платонова Фото «Зенит» (Санкт-Петербург) //vk.com/volleyzenitspb

Белгородские волейболисты в финале матче уступили питерскому «Зениту» – 0:3.

Международный турнир памяти выдающегося советского волейбольного тренера Вячеслава Платонова прошёл в Санкт-Петербурге в 12-й раз.

Белгородские волейболисты впервые приняли участие в этом турнире в 2013 году и сразу стали победителями. В 2014-м этот титул завоевала команда Казани, а в двух последних мемориалах (2015 и 2016 годах) вновь первенствовали волейболисты «Белогорья». Близки они были к успеху и в этом году.

На предварительной стадии соревнований белгородские «львы» победили всех своих соперников: «Строитель» (Минск) – 3:1, «Динамо» (Ленинградская область) – 3:2, «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0, затем легко одолели в полуфинале команду МГТУ – 3:0 и в финале вновь встретились с хозяевами турнира – волейболистами питерского «Зенита», который в этом сезоне дебютирует в суперлиге российского чемпионата.

В решающем матче «Белогорье», ослабленное отсутствием ряда ведущих игроков (в частности, Дмитрия Мусэрского, которого после небольшой травмы наставники решили поберечь), уступило зенитовцам – 0:3 (23:25, 17:25, 19:25) и стало серебряным призёром.

В число лучших игроков турнира включены диагональный «львов» Константин Бакун (его признали лучшим нападающим турнира) и либеро Алексей Обмочаев (его назвали лучшим защитником и лучшим игроком «Белогорья» на этих соревнованиях).

Наша команда, вернувшись домой, начнёт подготовку к стартующим с 28 августа в Белгороде играм предварительного этапа Кубка России.