18 февраля 2016, 11:10
 2528

«Белогорье» во Франции разгромило «Тур»

«Белогорье» во Франции разгромило «Тур» Фото из сообщества volleybolist.ru

17 февраля наши волейболисты в городе Туре обыграли местный клуб в первом матче плей-офф Лиги чемпионов – 3:0 (25:19, 25:16, 25:23).

Белгородцы взяли у французов реванш спустя пять лет: в начале 2011-го этому же сопернику наши земляки уступили, и с тех пор они не встречались. Как и пятилетку назад, лучшим бомбардиром «Тура» стал чешский легионер Давид Конечны. Но на этот раз он оказался всего лишь лучшим из худших – набрал 9 очков. Для сравнения: лучший бомбардир «Белогорья» и всего матча Дмитрий Мусэрский добыл 19 баллов.

Вторым по результативности стал Марко Ивович – 12 очков. Сербский легионер успешно атаковал не только с краёв сетки, но и завершая пайпы. Если нападающий наконец-то нашёл общий язык со связующим Сергеем Антипкиным, это очень кстати и в чемпионате России, и в Лиге европейских чемпионов.

Прошлогодний чемпион Франции идёт третьим в национальном чемпионате, и серьёзное сопротивление оказал «Белогорью» лишь в третьем сете. В концовке белгородцы вели 24:20, позволили хозяевам отыграть три матчбола, но сравнять счёт всё-таки не дали. Победный удар нанёс герой матча Мусэрский.

Для окончательной победы в ответной игре в Белгороде нашей команде достаточно взять два сета. Если «львы» пройдут «Тур», они, скорее всего, сыграют с итальянским «Трентино». Вероятность такого исхода велика: итальянцы тоже выиграли в гостях у бельгийского «Ассе-Ленника» со счётом 3:2.