Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 февраля 2016, 23:51
 2939

«Белогорье» дома одолело «Урал» в пяти сетах

«Белогорье» дома одолело «Урал» в пяти сетах Фото Юрия Бограда
  • Новость

10 февраля наши волейболисты продублировали гостевую победу над уфимцами трёхдневной давности – 3:2 (22:25, 25:16, 16:25, 26:24, 15:8).

Опять уральская команда вела 2:1 по сетам, вновь тренеры белгородцев перевели Дмитрия Мусэрского из блокирующих в диагональные, и снова он спас команду, набрав 25 очков. При этом  Дмитрий отметился дуплетом, добыв 2 очка подряд силовой подачей. Точно так же два эйса подряд сделал Сергей Тетюхин, сумевший прибавить в ключевые моменты четвёртой партии.

«Нас опять подвёл ужасный приём, и команде стоило больших трудов, чтобы убрать эту проблему, – отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких. – Конечно, мы недовольны уровнем игры, который надо повышать перед матчами с лидерами российской суперлиги и играми плей-офф Лиги чемпионов».

У гостей те же два эйса подряд связующего сборной России Дмитрия Ковалёва, который подтвердил свой класс и имеет все шансы поехать на Олимпиаду вместе с героями Лондона Тетюхиным и Мусэрским и своим одноклубником Александром Волковым, который поставил семь результативных блоков – столько же, сколько всё «Белогорье». Лидер же уральцев Андрей Куцмус набрал почти два десятка очков и во второй раз помог своей команде отобрать очко у белгородцев.

«Мы опять вели 2:1 и на этот раз в четвёртом сете были куда ближе к победе. Что поделаешь, если у нас некому справиться с Мусэрским, да и против Тетюхина в решающие моменты надёжного рецепта пока никто не придумал», – признался главный тренер ВК «Урал» Борис Гребенников.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×