Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 октября 2015, 09:54
 3754

Олимпийский чемпион Вячеслав Зайцев тренирует белгородских волейболистов

Олимпийский чемпион Вячеслав Зайцев тренирует белгородских волейболистов Фото Юрия Бограда
  • Новость

Победитель Олимпиады-80 и знаменитый связующий советской сборной работает в ВК «Белогорье» с 1 июля с игроками Высшей лиги Б и молодёжной лиги.

«Да, Вячеслав Зайцев в клубе, работает как тренер со связующими, – сообщил на пресс-конференции 29 октября вице-президент «Белогорья» Анатолий Багрей. – Начинал он сезонную работу с первой командой. Сейчас Вячеслав Алексеевич работает с группой подготовки со связками Высшей лиги Б и со связками молодёжной лиги».

Вячеслав Зайцев – связующий советской сборной, олимпийский чемпион 1980 года и один из самых титулованных волейболистов страны (двукратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира и др.). В 1994 году по приглашению Геннадия Шипулина он вошёл в тренерский штаб ВК «Белогорье», где провёл два года и помог команде выиграть Кубок страны.

Минувший сезон он работал в воронежском «Кристалле», а в этом году вновь вернулся в белгородскую команду.

«Он работает у нас с 1 июля. Я с ним общался, слышал от него прекрасные отзывы: что есть хорошие ребята, с которыми приятного работать и которые соображают», – добавил Анатолий Багрей.

Елена Байтингер

Связующий сборной СССР Вячеслав Зайцев.
Связующий сборной СССР Вячеслав Зайцев.
Фото Игорь Уткин/Фотохроника ТАСС

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×