09 октября 2015, 14:56
 2640

Белгород завоевал путёвку в «Финал шести»

Белгород завоевал путёвку в «Финал шести» Фото Владимира Юрченко

9 октября волейболисты «Белогорья» одержали победу над «Нефтяником» из Оренбурга – 3:1 (25:12, 25:21, 23:25, 25:18).

Гости имели теоретические шансы поехать вместо хозяев-белгородцев в Минск на «Финал шести» Кубка Победы, стартующий 17 октября. Для этого они должны были сегодня одержать сухую победу над конкурентом. Однако после капитуляции в первом сете показалось, что серьёзной борьбы в матче не будет.

Однако «нефтяники» достойно сопротивлялись во втором сете, а в третьем победили, проигрывая по ходу. Заметней других у оренбуржцев выглядел капитан команды Никита Козлов (15 очков), не уступавший в силе подачи белгородцам, блокирующий, забивающий пайп и сделавший эйс. В четвёртом сете борьба шла до счёта 18:17, после чего последовал победный спурт «Белогорья». Дмитрий Красиков при этом добыл своё 20-е очко.

Хозяева даже после замен и выхода Дмитрия Солодилина, Кирилла Макешина и Сергея Баранова (9 очков) как минимум не сбавили в мощи. Особенно радует на глазах прибавляющий Баранов, когда-то считавшийся самым перспективным диагональным страны. Если Сергей избавится от последствий тяжёлой травмы и неудачной операции, то вместе с Романом Даниловым он сможет подменить арендованного Георга Грозера.

«Очень на это надеемся, – сказал после матча главный тренер «Технолога-Белогорья» Александр Богомолов, который в пятницу дебютировал в роли комментатора на ТРК «Мир Белогорья». – Чем отличается картинка игры с тренерской скамейки и комментаторского места? Здесь возможен повтор и анализ эпизода по горячим следам. Так что спасибо телевидению за интересный и полезный опыт».