3596

МХК «Белгород» обыграла «Брянск»

МХК «Белгород» обыграла «Брянск» Фото Юрия Бограда

Белгородские хоккеисты взяли четыре очка в домашней серии матчей.

4 ноября на арене «Оранжевый лёд» прошёл второй матч противостояния молодёжной хоккейной команды «Белгород» и хоккейного клуба «Брянск». В первой игре победу по буллитам праздновали гости. Во второй не потребовалось даже овертайма, а полтысячи зрителей увидели шесть голов.

Под занавес первого периода белгородец Максим Комаров вывел свою команду вперёд. В начале второй трети игры брянцы счёт сравняли. Все остальные шайбы были заброшены в третьей части матча. Сначала «Брянск» вышел вперёд, за пять минут до конца игры «Белгород» догнал соперника – отличился всё тот же Комаров. Ещё через две минуты Сергей Иванов вывел хозяев вперёд, а за три секунды до финальной сирены Александр Локтев забросил в пустые ворота последнюю шайбу в этом матче – 4:2.

Выиграв у «Брянска», «Белгород» прервал свою пятнадцатиматчевую безвыигрышную серию. Это не позволило команде опуститься на последнее место в турнирной таблице. Следующие матчи МХК «Белгород» сыграет дома против «Россоши». Игры пройдут 11 и 12 ноября. Начало – в 19:00.