1077

МХК «Белгород» дважды победила «Липецк»

МХК «Белгород» дважды победила «Липецк»Фото: vk.com/mhk_lipetsk

Белгородская хоккейная команда завершает подготовку к сезону.

Контрольные матчи белгородцы провели в Липецке 2 и 3 сентября. На игры против соперника по конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги не смогли поехать приболевшие Кирилл Тютченко и Демид Карпунин.

Первый матч прошёл в равной борьбе, счёт в середине первого периода открыли липчане, а за 4 минуты до перерыва Алексей Шаров перехватил передачу в центре площадки, вышел один на один с вратарём и уверенно его переиграл – 1:1. Дальше на льду шла вязкая игра с нереализованными моментами. Матч перешёл в овертайм, в котором победу гостям принёс Владислав Митюрев, точно бросивший шайбу в правую девятку – 2:1.

Во второй встрече в середине первого периода Егор Ерышкин из «Белгорода» отправил шайбу со средней дистанции в ближний угол ворот, белгородцы вышли вперёд. В начале второй трети игры липчане сравняли счёт, на что перед перерывом голом ответил Евгений Евсиков, оказавшийся первым на добивании после щелчка Владислава Филиппова – 2:1. Окончательный счёт в поединке дальним броском установил в начале третьего периода Шаров – 3:1 победа «Белгорода».

«Упорная борьба, хорошая игра, ребята выполняли всё, что мы наигрывали на тренировках. Если календарь чемпионата утвердят, то через месяц снова поедем в Липецк. По слухам, к тому времени не усилится, а наоборот, станет слабее. Мы же хотим провести точечные усиления, а пока учим играть в хоккей тех, кто есть», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

Следующие контрольные матчи белгородцы проведут дома 7 и 8 сентября против «Брянска». Начало матчей в 16:30 и 10:00, вход свободный.