26 августа 2022,  16:33

МХК «Белгород» провела эксперимент в играх с «Брянском»

МХК «Белгород» провела эксперимент в играх с «Брянском»Фото: vk.com/club8075812

Белгородские хоккеисты выиграли и проиграли в контрольных матчах на выезде.

Игры состоялись 25 и 26 августа. Первая встреча получилась насыщенной на события. В первом периоде «Белгород» дважды был в роли догоняющих – на 7-й минуте команды за 30 секунд обменялись голами, счёт сравнял Алексей Баженов, а ещё через 6 минут 2:2 сделал Артём Чекаев.

Во второй трети матча «Брянск» снова вышел вперёд, но в середине периода Егор Ерышкин сильным броском отправил шайбу между щитков вратаря 3:3. Затем на льду началась драка, по итогам которой на скамейку штрафников уехали пятеро брянцев и четверо белгородцев. В большинстве Кирилл Тютченко вывел гостей вперёд, хозяева сравняли счёт уже в равных составах, но на перерыв ведущим ушёл «Белгород» – гол забил Владислав Митюрев – 5:4.

В середине третьего периода Никита Канухин и Чекаев за 14 секунд довели счёт до крупного – 7:4. Больше заброшенных шайб в матче не было, зато хоккеисты снова подрались. Итоговый счёт по штрафным минутам – 100:69 в пользу «Брянска».

МХК «Белгород» провела эксперимент в играх с «Брянском» - Изображение Фото: vk.com/club8075812

Главный тренер «Белгорода» объяснил «БелПрессе» обилие драк и штрафных минут.

«Ребята вкатывались после семичасовой поездки на автобусе, во втором периоде раскатались и переломили ход игры. А драки – накал матча был такой, что они происходили сами собой», – пояснил Андрей Романов.

Во второй игре на площадке таких бурных страстей не было. «Брянск» открыл счёт уже на 1-й минуте. Чекаев через 8 минут оказался первым на добивании и отправил шайбу в пустые ворота – 1:1. Третий период проходил без опасных моментов, но хозяева отметились двумя точными бросками – 3:1 и победа «Брянска».

Во втором матче наставник «Белгорода» провёл эксперимент.

«Сегодня мы в третью и четвёртую пятёрку выставили 9 белгородцев, посмотрели, как будет выглядеть 50 % состава из местных воспитанников – над ними ещё работы непочатый край», – признался «БелПрессе» Андрей Романов.

Следующие контрольные матчи «Белгород» планирует провести в начале сентября, соперник пока неизвестен. Есть определённость в том, что подготовка к сезону продолжится двумя встречами в Белгороде с «Брянском» 7 и 8 сентября.