05 августа 2022,  14:20

МХК «Белгород» дважды сыграла с «ЭкоНивой»

МХК «Белгород» дважды сыграла с «ЭкоНивой»Фото: vk.com/club8075812

Белгородская хоккейная команда провела первые в межсезонье контрольные матчи в Боброве Воронежской области. Одну игру она выиграла, другую проиграла.

4 и 5 августа «Белгород» встречался со своим соперником по конференции «Запада» НМХЛ – местной «ЭкоНивой», в прошлом сезоне дошедшей до полуфинала Кубка регионов. Из 17 игроков, заявленных гостями на игры, лишь 7 выступали за них в прошлом году.

Матч проходил в равной борьбе, в его начале белгородцы заработали удаление, чем хозяева и воспользовались. В середине периода Евгений Евсиков сделал 1:1. Ближе к концу второй трети встречи Никита Канухин вывел «Белгород» вперёд, но лидировал он меньше минуты – 2:2. С этим счётом команды отправились на второй перерыв.

В третьем периоде команды забросили больше шайб, чем в предыдущих двух. «Белгород» повёл 3:2, Максим Крысанов сделал 3:3, Владислав Митюрев – 4:3, Павел Савченко – 4:4, Николай Староверов – 4:5. За полторы минуты до финальной сирены «Белгород» снял вратаря и смог реализовать это большинство – один из просмотровых игроков с паса Владислава Филиппова сравнял счёт.

Команды сразу перешли к буллитам, где сильнее оказались белгородцы – 5:6.

МХК «Белгород» дважды сыграла с «ЭкоНивой» - Изображение Фото: Павел Колядин

На следующий день равной игры не получилось – «Бобров» доминировал, а когда упускал нити игры, начинал грубить и провоцировать белгородцев, что порой перерастало в стычки. Хозяева снова забили первыми, Евсиков сравнял счёт перед первым перерывом, но выравнять игру не удалось.

Второй период прошёл под флагом «Боброва» – на отдых воронежцы ушли ведя 4:1. В заключительном игровом отрезке хозяева повели 5:1, Филиппов одну шайбу отыграл, а на последней минуте бобровчане забросили шайбу уже в пустые ворота – 2:6.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов матчами остался доволен.

«Хорошие игры с хорошим соперником, проверили ребят, кто на что способен. Все сейчас находятся на просмотре, в понедельник ждём ещё хоккеистов. В первом матче была равная игра, а во втором два периода хорошо отыграли, а второй провалили. К тому же в первом периоде получил травму наш вратарь Ярослав Казаков, его заменил Алексей Петрашов, отыгравший в первом матче. Время собрать команду ещё есть, сезон начнётся через полтора месяца», – сказал он «БелПрессе» .

Следующие контрольные матчи «Белгород» проведёт в Курске 11 и 12 августа против местного «Сокола».