14 декабря 2021,  16:15

Хоккеисты «Белгорода» трижды победили в Санкт-Петербурге

Хоккеисты «Белгорода» трижды победили в Санкт-ПетербургеФото: pixabay.com

Белгородская молодёжная хоккейная команда дважды по буллитам обыграла «Динамо-576» и один раз – «Динамо-Юниор» в основное время.

Очередные матчи конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл в Санкт-Петербурге. Перед ними гости шли в верхней части турнирной таблицы, а хозяева – в её середине.

9 и 10 декабря белгородцы встречались с «Динамо-576». В начале первой игры счёт открыли динамовцы, а перед перерывом Егор Домничев сделал 1:1. Вскоре после перерыва он оформил дубль, и «Белгород» повёл 2:1. В середине этого периода динамовцы забросили дважды, а Максим Сизов сравнял счёт в третьем раунде. В серии буллитов победу «Белгороду» принёс Данила Сидоров.

В первом периоде второй встречи голы Владислава Филиппова и Ильи Болдырева вывели «Белгород» вперёд – 2:0. Хозяева отыгрались в последние 6 минут матча. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победный гол белгородцев забил Евгений Иванов.

«Хорошие были игры, но нам не хватило концентрации, особенно во втором матче, когда повели 2:0. Но в буллитах мастерство наших игроков оказалось выше», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

После семи побед подряд «Белгород» вышел на четвёртое место. Следующие матчи он провёл 13 и 14 декабря также в Санкт Петербурге.

Хоккеисты «Белгорода» трижды победили в Санкт-Петербурге - Изображение Фото: pixabay.com

В первой встрече гости уступили «Динамо-Юниору» со счётом 1:4. Единственную шайбу белгородцев при счёте 0:3 забросил Домничев.

Во втором матче «Динамо-Юниор» выпустило на лёд нескольких игроков из МХЛ. В середине первого периода питерцы забили первый гол. Во второй двадцатиминутке Домничев сравнял счёт, но перед перерывом динамовцы снова вышли вперёд.

В начале третьего игрового отрезка новичок белгородцев Денис Фадеев, перешедший из новомосковской «Академии Михайлова», установил равный счёт на табло – 2:2. Победу «Белгороду» на предпоследней минуте принёс гол Кирилла Тютченко – 3:2

Наставник белгородцев, несмотря на прерванную победную серию, похвалил своих игроков и пошутил про нового игрока:

«Без поражений не бывает побед. «Динамо-Юниор» сильнее «Динамо-576», к тому же на второй матч они спустили шесть игроков из МХЛ. Вчера у нас было много моментов и ненужных удалений – поговорили с игроками по этому поводу, они исправили ошибки. Чем сильнее соперник, тем интереснее против него играть и тем значимее победа. По пути в Санкт-Петербург подобрали новичка: смотрим, на остановке сидит хоккеист с баулом. Решили его взять, сегодня он гол забил, и вообще я доволен ребятами».

После этой победы белгородцы вышли на третье место «Запада». Следующие матчи «Белгород» проведёт дома 21 и 22 декабря против «СКА-ГУОР Карелии» из Кондопоги, лидера чемпионата.

«Матчи против первого места будут интересными. Да и мурманская «Арктика» усилилась, так что нас ждёт четыре хороших домашних игры. Мы тоже собираемся усилить состав, должны скоро подъехать новые ребята», – поделился планами Андрей Романов.

Матчами против «Арктики» 25 и 26 декабря «Белгород» завершит хоккейный год.