26 февраля 2020,  14:10
 3012

МХК «Белгород» забила 22 гола на выезде

МХК «Белгород» забила 22 гола на выездеФото: МХК «Академия Михайлова» (vk.com/nmhl_akm)

Белгородские хоккеисты выиграли три матча из четырёх.

После обмена победами с «Тверичами» молодёжная хоккейная команда «Белгород» отправилась на матчи с «Рязанью». Они прошли 20 и 21 февраля. В первой встрече гости уступили 3:4. Голы у «Белгорода» забивали Глеб Бандуркин, Дмитрий Белохонов и Павел Дёмин

В ответной игре белгородцы не оставили рязанцам ни одного шанса на успех – победа 9:1. Голы на свой счёт записали Бандуркин, Алексей Мохов (сделал дубль), Дмитрий Козлов, Илья Егоров, Иван Шапошников (сделал дубль), Дёмин и Александр Кравцов.

«В первой игре нас подвела нереализация своих моментов. На второй матч ребята вышли злыми и не оставили Рязани ни единого шанса», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

А 24 и 25 февраля «Белгород» в Новомосковске встречался с местной Академией Михайлова. В первом матче гости выиграли 5:2, у них отличились Бандуркин, Мохов, Илья Сандалов, Заплатников и Кравцов. На следующий день счёт повторился, и снова победили белгородцы. На этот раз голы забивали Алексей Шумилов (дважды), Максим Васенёв, Кравцов и Белохонов.

МХК «Белгород» забила 22 гола на выезде - Изображение Фото: МХК «Академия Михайлова» (vk.com/nmhl_akm)

Наставник белгородцев остался доволен выездной серией:

«Получились хорошие игры. Две равные игры. Новомосковск хорошо к нам подготовился, но в первом матче соперника хватило только на 10 минут первого периода. Их мы выстояли и победили. Во втором матче и у нас, и у них были моменты, но там ребята моложе, торопились с завершением и их не реализовывали. Мы же заработали много удалений, последние минуты матча играли втроём», – рассказал Романов.

После этих игр «Белгород» остался на втором месте таблицы конференции «Запад». Следующие матчи наши хоккеисты проведут против лидера «Запада» – питерского «Динамо-Юниора». Эти игры пройдут в Белгороде 1 и 2 марта.