МХК «Белгород» проиграла шестой раз подряд

МХК «Белгород» проиграла шестой раз подряд Фото из группы ХК «Локомотив» в «ВКонтакте»

Белгородские хоккеисты дважды уступили в Ярославле.

18 и 19 января молодёжная хоккейная команда «Белгород» играла с третьим местом Западной конференции – «Локо-Юниором». Чтобы продолжать борьбу за выход в плей-офф, белгородцам надо было взять очки, и выполнить эту задачу у них почти получилось.

Гости могли открыть счёт в самом начале первого матча. Егор Марков ушёл от одного защитника, обыграл второго и вышел один на один с вратарём Артёмом Мельниковым, но бросить по воротам не смог. Хозяева ответили опасной атакой, которую остановил Денис Кривенко. Наш вратарь в этой игре снова несколько раз выручил свою команду. Мельников тоже не скучал, игра была равной. Счёт по броскам – 64:64, в створ – 36:34.

Несмотря на такое обилие бросков, первый гол случился только на 19-й секунде третьего периода. Ярославец Алексей Пустозёров бросил с левого края по воротам, Кривенко шайбу отбил. Первым на подборе оказался Евгений Казакевич, который отдал пас в центр Донату Стальнову – бросок мимо голкипера, и 1:0. Не прошло и минуты, как белгородец Роман Кулаков продрался по левому флангу мимо защитника, вышел с Андреем Ивановым против одного обороняющегося и отпасовал на партнёра. Тот не подвёл – 1:1. Через две минуты белгородцы забили снова, но судья Константин Чубыкин шайбу не засчитал, так как её отправили в ворота после свистка.

В середине периода ярославец Алексей Шумилов прошёл к воротам Кривенко со своей половины площадки, обыграв по пути трёх белгородцев, и отправил шайбу под перекладину – 2:1. В конце матча белгородцы Максим Комаров и Андрей Демченко подрались с ярославцами Иваном Лисиным и Даниилом Мисюлем. В стычке победили хозяева льда. За 12 секунд до финальной сирены Иванов мог сравнять счёт, но не попал по шайбе перед пустым углом ворот. Итог – 2:1 в пользу «Локо-Юниора».

«Игра была равной. Матч получился интересным и по моментам, и по движению. Реализуй мы свои моменты, то выиграли бы. Судья не засчитал гол, посчитав, что наш игрок находился в площади ворот», – прокомментировал эту встречу «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Второй матч сложился для белгородцев гораздо хуже первого, хотя игра вновь была равна. На первой минуте Глеб Штайгер реализовал большинство и вывел хозяев вперёд. Через несколько минут Александр Кравцов с пасов Дмитрия Трофимова и Александра Гламазды его сравнял. Следующие две шайбы гости пропустили в меньшинстве во втором периоде. Голы забили Казакевич и Антон Лукичёв. А в начале третьей части встречи Штайгер и Денис Морозов установили окончательный счёт матча – 5:1.

В этой встрече игроки часто отправлялись на скамейку штрафников из‑за стычек.

«В этом матче всё решила игра в большинстве. Мы своё не воплотили в голы, а ярославцы это сделали. Первый период был равным, у «Локо» не шла игра, и его хоккеисты стали провоцировать наших. Отсюда удаления. В этой игре арбитр снова не засчитал гол. Счёт был 1:2, и эта шайба многое бы решила, но он потерял её из виду – с другой стороны ворот находился – и не засчитал. А при 1:3 он свистнул, когда мы убежали два в одного. Там игроку травму нанесли, но игру можно было не останавливать», – уверен Бовинов.

После этих встреч «Белгород» остался на девятом месте в таблице. До конца регулярного чемпионата нашей команде осталось провести восемь игр. Отрыв от восьмого места, «Брянска», – 4 очка. Впереди у белгородцев домашние игры с «Тверичами», которые идут пятыми. Матчи пройдут в 19:00 на арене «Оранжевый лёд» 26 и 27 января.