12 августа 2016, 17:53
 2350

«Белгород» дважды победил липецких хоккеистов

«Белгород» дважды победил липецких хоккеистов Фото Юрия Бограда (архив)

11 и 12 августа в Липецке прошли очередные товарищеские матчи перед сезоном Молодёжной хоккейной лиги Б 2016/17.

В первом матче гости открыли счёт на девятой минуте – на «пятаке» с вратарём разобрался Максим Молчанов. Следующих голов зрителям пришлось ждать до последней минуты встречи. За неё белгородцы забросили дважды: Руслан Корнишин – со своей половины площадки в пустые ворота, а Андрей Волков переиграл вратаря. В серии буллитов «Белгород» снова оказался сильнее – победный гол на счету Александра Кравцова.

«Перед игрой договорились о буллитах независимо от результата, – объяснил «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов. – Кравцов очень просился пробить, дали ему этот шанс, он и забил победный. Первая игра была ровная. Две шайбы забили в меньшинстве: когда мы остались вчетвером, они сняли вратаря, за что и поплатились».

В первом периоде второго матча «Липецк» забил трижды. Белгородцы исправились во второй части игры: забросили две шайбы и ни одной не пропустили. В третьей – липчане забили четвёртую шайбу, последнюю для них в этом матче. Дальше в ворота попадали только белгородцы, которые и победили со счётом 6:4. Результативные броски сделали Алексей Талдонов (дважды), Корнишин, Волков, Андрей Сопин и Николай Лень. В этой встрече буллитов не было.

«Второй матч получился поинтереснее. Из‑за вратаря пропустили трижды, тогда выпустили Кривенко. Плюс заработали много удалений. Когда забили, появилась психологическая уверенность. А потом мы их физически перекатали», – добавил Бовинов.

Напомним, белгородцы также победили в товарищеских матчах с Дмитровым и Зеленоградом. Следующие контрольные встречи «Белгород» проведёт в Воронежской области против «Россоши» – 18 и 19 августа.