24 февраля 2016, 10:48
 2577

МХК «Белгород» проиграла в Твери

МХК «Белгород» проиграла в Твери Фото Юрия Бограда

23 февраля белгородские хоккеисты встретились с «Тверичами», ведущими борьбу за попадание в плей-офф первенства МХЛ-Б.

За первые шесть минут игры гости забросили дважды. Сначала Никита Хлестаков (ассистенты – Денис Клюев и Максим Заднепровский), а потом Александр Стародубцев (ему помогли Сергей Дудкин и Андрей Волков).

Во второй части встречи забивали только хозяева. Илья Арсеньев, Роман Савельев и Валерий Трусов – 3:2 перед последним перерывом.

В заключительном отрезке матча тверичи забили ещё дважды – отличились Дмитрий Афанасьев и Олег Хромов. Белгородцы забросили единственную шайбу за восемь секунд до финальной сирены – сделал это Алексей Симанженков с передач Яна Барышева и Заднепровского. Итог матча – 5:3 в пользу «Тверичей».

Следующий матч между этими командами пройдёт сегодня в 19:00.