04 апреля 2015, 17:18
 2495

Белгородский «Энергомаш» провёл последний матч межсезонья

Белгородский «Энергомаш» провёл последний матч межсезонья Фото предоставлено ФК «Энергомаш»

Сегодня основной состав белгородского клуба разгромил воспитанников Академии футбола со счётом 5:0.

4 апреля белгородский футбольный клуб «Энергомаш» провёл заключительный матч межсезонья. Соперником «сине-белых» стала своя же академия – с чего начали, тем и закончили. Несмотря на дождь и мокрый снег, на трибуны шебекинского стадиона «Юность» пришли несколько десятков болельщиков.

На этот раз молодёжка уступила со счётом 0:5. У старшего «Энергомаша» дважды отличился Дмитрий Самойлов и по разу Олег Калугин, Андрей Колесников и Владислав Фасхутдинов (выстрелом со штрафного). Все голы были забиты в первом тайме. Их могло быть и больше, но то вратарь Академии защищал ворота, то удары были неточными, а гол нападающего Александра Маркова из-за офсайда отменил судья. Во втором тайме молодёжь сделала пару ударов по воротам соперников, но безрезультатно.

Таким образом «Энергомаш» завершил товарищеские матчи этого межсезонья и ждёт первой официальной встречи в первенстве МОА «Черноземье». Она пройдёт в Курске 11 апреля. Соперник – местный «Авангард-2». Статистика межсезонья: шесть побед, две ничьи и два поражения. Разница мячей – 26:7. Лучший бомбардир – Денис Дёгтев (5 голов).