Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 марта 2015, 18:30
 4867

В Белгородской области стартовал турнир на призы Сергея Рыжикова

В Белгородской области стартовал турнир на призы Сергея Рыжикова Сергей Рыжиков. Фото с сайта www.zastavki.com
  • Новость

Сегодня в Шебекино на двух футбольных полях начались соревнования юных футболистов на призы вратаря казанского «Рубина».

25 марта в Шебекино стартовал V Международный турнир по футболу на призы мастера спорта, чемпиона России, обладателя кубка России Сергея Рыжикова среди юношей 2002 года рождения.

Матчи пройдут на стадионах «Юность», «Химик» и «Академии футбола «Энергомаш». В соревнованиях участвуют 12 команд, разбитых на две группы – по шесть в каждой.

В группе «А» помимо «Академии футбола «Энергомаш», сыграют ФК «Минск» (Минск), «Рубин» (Казань), «Витязь» (Подольск), «Торпедо» (Москва) и «Арсенал» из Тулы. Состав группы «Б»: ДЮСШ №  3 (Шебекино), «Факел» (Воронеж), ДЮСШ № 3 (Орёл), «Анненки» (Калуга), ФК «Краснодар» (Краснодар) и «Зенит» из Санкт-Петербурга. В первом туре гости из Северной столицы победили шебекинскую ДЮСШ № 3 с неприличным счётом – 10:0.

«На турнир приехали все, кого мы позвали. Впервые здесь «Минск», питерский «Зенит» и московское «Торпедо». Вчера завершили один турнир, сегодня начали второй. Чем больше соревнований, тем лучше для детей. Сергей Рыжиков заслужил, чтобы в его честь проходил футбольный турнир. Его имя известно не только в Белгородской области. А стартовали мы хорошо – 4:1 обыграли минчан. Посмотрим, что дальше будет», – рассказал «БелПрессе» директор «Академии футбола «Энергомаш» Юрий Кривченко.

Турнир на призы шебекинца Сергея Рыжикова завершится 30 марта.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×