1218

«Металлург-Оскол» разгромил липецкий «Металлург-М»

«Металлург-Оскол» разгромил липецкий «Металлург-М»Фото: pixabay.com

Старооскольские футболисты победили со счётом 10:0.

Матч первенства Черноземья (третий дивизион) прошёл 28 августа на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе.

Хозяева открыли счёт уже на 1-й минуте. После неспешного розыгрыша мяч справа в штрафной площади получил Василий Шаталов и хлёстко пробил. Вратарь справился с ударом, но первым на добивание подоспел Павел Колчев – 1:0.

После этого в первом тайме в ворота липчан влетели ещё 5 мячей. По два раза забили Колчев и Шаталов, отличился также Сергей Кудрин.

Во второй половине встречи за старооскольцев забивали Максим Николаев, Александр Аршинов, Артём Фёдоров и Сергей Баркалов. Гостям не удалось забить даже гол престижа. Итог – 10:0.

«Нам повезло, что забили мяч уже на первой минуте. Быстрый гол немаловажен. Молодёжные команды опасны тем, что в состав к ним добавляют футболистов из основы (липецкий «Металлург» выступает в ФНЛ – прим. авт.). Но в этот раз они приехали чисто молодёжью. И им пока тяжело бороться, скажем так, со взрослыми футболистами», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Старооскольцы идут на 3-м месте таблицы первенства Черноземья, уступая первые две строчки лискинскому «Локомотиву» и нововоронежскому «Атому».

«Эти две команды сильно выделяются и по подбору игроков, и по более профессиональному подходу. Но мы стараемся, тоже над всем этим работаем. Думаю, если всё будет нормально, то в следующем году будем претендовать не на тройку призёров, а уже на чемпионство», – заявил наставник металлургов.

В этом же туре лидер первенства «Локомотив» разгромил дублёров «Салюта Белгород» – шебекинскую Академию спорта – со счётом 6:0. Шебекинцы занимают 8-е место из 12 команд.

Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт на выезде против «Майского» (Тульская область) 4 сентября.

Академия спорта 5 сентября примет курский «Авангард-М».