25 августа 2021,  11:50

«Металлург-Оскол» победил в Орле

«Металлург-Оскол» победил в ОрлеФото: Вадим Заблоцкий

Старооскольские футболисты забили 2 гола в ворота соперника, а те ответили одним.

Матч 14-го тура первенства третьего дивизиона группы «Центр» между старооскольским «Металлургом-Осколом» и «Орлом» прошёл 21 августа. Перед игрой гости шли на 3-м месте турнирной таблицы, а хозяева – в её нижней части.

В первом тайме старооскольцы владели преимуществом, но нанесли лишь один удар в створ ворот, он на счету Сергея Баркалова. Затем он же не реализовал выход один на один – в этом эпизоде его подтолкнул защитник, и староосколец не смог перекинуть вратаря.

Во втором тайме «Металлург» продолжил доминировать и открыл счёт – на 51-й минуте после подачи углового мяч в сетку ворот головой отправил Юрий Андрейченко. Через пять минут Антона Сушкова сбили в штрафной площади, и Александр Фролов с пенальти удвоил преимущество «Металлурга».

Вскоре вратарь Александр Соколов отдал пас Андрейченко, тот споткнулся, мяч перехватили, и Никита Новиков забил в ворота «Металлурга».

До конца игры счёт так и не изменился, поэтому победа за старооскольцами – 2:1.

Главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких рассказал «БелПрессе», что игры с «Орлом» для его команды всегда складываются тяжело:

«Из 10 игр с ними мы выиграли 6, и только одну с разницей больше, чем в один мяч. «Орёл» для нас всегда тяжёлый соперник, каким бы составом он не играл. Не можем мы на ноль сыграть, если нам не забивают, то создаём проблемы сами себе. Думаю, что в эпизоде с голом сказалось поле, здесь оно натуральное, хоть и неплохого качества, но не такое ровное, как искусственное, это вносит свою специфику».

После этой победы «металлурги» остались на третьей позиции. От лидирующих лискинского «Локомотива» и нововоронежского «Атома» старооскольцев отделяют шесть очков.

Следующий матч футболисты проведут дома 28 августа против липецкого «Металлурга-М», одного из аутсайдеров турнира.

А шебекинская Академия спорта – дубль белгородского «Салюта» – сейчас на 8-м месте турнирной таблицы. 21 августа команда уступила тамбовской Академии футбола со счётом 0:3. Шебекинцы очередную игру чемпионата проведут 28 августа в гостях с лискинским «Локомотивом».