30 сентября 2020,  10:32
 1641

«Металлург-ОЭМК» одержал две выездные победы

«Металлург-ОЭМК» одержал две выездные победыФото: oskol.city

Старооскольские футболисты обыграли тамбовскую Академию футбола и «Корочу» с одинаковым счётом 3:0.

После ничьей с нововоронежским «Атомом» и проигрыша лискинскому «Локомотиву» в первенстве Черноземья старооскольцам удалось победить. Матч в Тамбове с местной Академией футбола они провели уверенно. На 25-й минуте Александр Фролов открыл счёт с пенальти. Во втором тайме мяч ещё дважды побывал в воротах хозяев: отличились Артём Фёдоров и тот же Фролов. Итог – 3:0 в пользу «Металлурга».

«Ребята выполнили установку на игру. Я сказал им, что команда соперника молодая и её не перебегать. Нужно просто переиграть на классе. Так и получилось. Мы контролировали ход матча и заставили их бегать без мяча», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер старооскольцев Олег Грицких.

На следующий день в рамках чемпионата Белгородской области «сталевары» отправились в Корочу на матч с одноимённой командой. На поле в составе «Металлурга-ОЭМК» вышел смешанный состав: 6 футболистов основы и 5 игроков 2003 г. р.

На 16-й минуте 17-летний защитник Артём Леонидов вывел старооскольцев вперёд, забив свой дебютный гол за взрослую команду. Второй гол на 51-й минуте на счету Владимира Гайна. Ещё спустя 5 минут окончательный счёт установил Фролов – 3:0. Он отличился в третий раз в двух матчах.

«При счёте 3:0 уже на поле у нас было 7 молодых игроков. Омолаживаемся всё больше. По несколько 17-летних ребят задействуем в первенстве Черноземья. И чем больше игр проходит, тем чаще будем это делать, потому что играем в двух турнирах», – пояснил Грицких.

В первенстве Черноземья «Металлург» занимает третью строчку, в чемпионате области – вторую (уступает 3 очка шебекинскому «Химику»).

Сегодня, 30 сентября, в 16:00 старооскольцы принимают «Елец», идущий на четвёртом месте в Черноземье. В региональном чемпионате металлурги сыграют 4 октября в гостях с ФК «Белгород».