15 октября 2019,  17:20
 3023

«Металлург-ОЭМК» досрочно стал вторым в первенстве третьего дивизиона по футболуФото: Виталий Гаркуша (архив)

Серебряные медали турнира команде обеспечила победа на выезде над «Тамбовом-М».

Матч 24-го тура первенства России третьего дивизиона зоны «Центр» состоялся 12 октября.

Старооскольцы быстро забили: уже на 4-й минуте отличился Владимир Гайн. На 26-й Сергей Кудрин удвоил преимущество гостей. Однако перед самым перерывом тамбовчане отыграли один мяч усилиями Кирилла Большакова.

Во втором тайме «Металлург» не использовал много хороших моментов. На последних минутах хозяева, пытаясь отыграться, побежали вперёд и нарвались на две разящие контратаки. Старооскольцы буквально в несколько передач прошли всё поле. Оба раза забил лучший бомбардир первенства Сергей Иванов. Сначала ему ассистировал Артём Фёдоров, затем Сергей Кудрин.

Итог игры – 4:1 в пользу «Металлурга-ОЭМК». А у Иванова – 30 забитых мячей. Дмитрий Губочкин из «Торпедо» (Волжский) отстаёт на 5.

«Как и в прошлой игре, была ставка на быстрый мяч. Она сработала. Только обидную ошибку совершили в конце первого тайма и получили гол в раздевалку. А в целом контролировали ход матча», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер старооскольцев Олег Грицких.

Победа обеспечила «Металлургу» за два тура до конца первенства серебряные медали. Досрочным победителем стал смоленский «Красный-СГАФКСТ», обыгравший липецкий «Металлург-М» 4:0.

Заключительный домашний матч сезона старооскольцы проведут 20 октября против «Факела-М», а в последнем туре – 27 октября – встретятся на выезде с «Металлургом-М».