08 октября 2019,  13:19
 2984

«Металлург-ОЭМК» победил своего ближайшего конкурента

«Металлург-ОЭМК» победил своего ближайшего конкурентаФото: группа в «ВКонтакте» ФК «Металлург-ОЭМК» (vk.com/club58664713)

Старооскольские футболисты обыграли дома нововоронежский «Атом» со счётом 2:1.

Матч 23-го тура первенства России третьего дивизиона зоны «Центр» прошёл 5 октября на стадионе «ПромАгро». Хозяева шли на втором месте, гости – на третьем. Из‑за травмы в заявку «Металлурга» не попал основной игрок Павел Колчев, а из‑за красных карточек, полученных в прошлом матче, не сыграли Иван Завьялов и Сергей Савельев. Но в ворота вернулся новоиспечённый чемпион мира по любительскому футболу Денис Коршиков.

Уже на 40-й секунде встречи на передачу с левого фланга откликнулся староосколец Василий Шаталов и с линии штрафной аккуратно перебросил вышедшего на него вратаря «Атома» – 1:0.

На 19-й минуте счёт сравнялся: после подачи штрафного, пытаясь выбить мяч, Сергей Иванов отправил его в свои ворота – 1:1.

Спустя ещё 7 минут, старооскольцы вновь вышли вперёд. Самым расторопным во вратарской после подачи углового оказался всё тот же Шаталов – 2:1.

С этим счётом матч и завершился. Причём на 77-й минуте Сергей Васильев мог забить и третий мяч, но его удар с пенальти отразил вратарь гостей Дмитрий Селезнёв.

«Нам повезло, что забили уже на первой минуте. Это сыграло немаловажную роль. Мы заслуженно победили. Счёт мог быть и крупнее. Кроме нереализованного пенальти, у нас было несколько моментов, после которых должны были забивать. «Атом» возле наших ворот практически ничего не создал. Не вызывает сомнения то, что на данный момент мы сильнее», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Но за три тура до финиша первенства он уже не верит, что его команда станет первой:

«Мы боремся за второе место. Смоленск («Красный-СГАФКСТ»), думаю, не отдаст первое место. Но они это заслужили: прошли более ровно и стабильно всё первенство. Тем более нас они дважды обыграли. У нас всё‑таки были сбои».

В следующем туре, 12 октября, «Металлург» в гостях встретится с «Тамбовом-М», идущим на 12-м месте (из 14).