15 августа 2018, 10:41
 3111

«Металлург-ОЭМК» вылетел из Кубка Черноземья

«Металлург-ОЭМК» вылетел из Кубка Черноземья Фото Виталия Гаркуши

В полуфинальном матче 14 августа в Нововоронеже старооскольские футболисты проиграли «Атому» со счётом 1:2.

Исход матча решился во втором тайме: на 59-й минуте после прострела полузащитника «металлургов» Сергея Васильева защитник «Атома» Ян Ильченко срезал мяч в собственные ворота – 1:0. Однако уже на 62-й минуте Антон Сушков сравнял счёт – 1:1. А ещё через три минуты капитан нововоронежцев Егор Окороков забил победный гол и вывел свою команду в финал соревнований. Итог игры – 1:2.

«Имея всю игру полное преимущество – и территориальное, и по моментам, проигрывать нельзя. Но это случилось. В течение трёх минут «Атом» перешёл центр поля и забил два гола. Это просто потеря концентрации. А играли мы сегодня здорово, даже лучше, легче, чем дома. Но с такой командой, как «Атом», чтобы добиваться нужного результата, свои моменты надо использовать. Уже при счёте 1:2 были моменты у Василия Шаталова, Владислава Фасхутдинова, но они их не реализовали», – прокомментировал игру главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Тренер старооскольцев обратил внимание на то, что команда в нечётные годы выигрывает Кубок Черноземья, а в чётные уступает на полуфинальной стадии. «Металлург-ОЭМК» владел кубком в 2015-м и 2017-м, в 2016-м проиграл волгоградскому «Ротору», а вот сейчас – «Атому».

18 августа «Металлург-ОЭМК» в первенстве Черноземья примет на домашнем стадионе «ПромАгро» смоленскую «Искру». Игра начнётся в 17:00.