25 апреля 2016, 09:07
 2181

«Металлург-ОЭМК» в Волгограде уступил «Ротору»

«Металлург-ОЭМК» в Волгограде уступил «Ротору» Фото Виталия Гаркуши (архив)

В первом полуфинальном матче Кубка Черноземья волгоградские футболисты выиграли у старооскольцев со счётом 1:0.

Гол на 41-й минуте забил Игорь Крутов. В самом конце встречи у «металлургов» появился шанс сравнять счёт: за грубую игру в штрафной площади арбитр назначил 11-метровый, но вратарь «Ротора» Валерий Поляков переиграл нападающего «Металлурга-ОЭМК» Дмитрия Котова.

«Игра была равная, на встречных курсах. Были моменты и у нас, и у хозяев. Мы ни в чём не уступали «Ротору». Ничейный результат, на мой взгляд, был бы более закономерен. К сожалению, не удалось полностью реализовать план на игру, не забили свой мяч. Тем более что у нас были хорошие возможности. Одна из них – на последних минутах, когда Котов не реализовал пенальти», – прокомментировал старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

По его словам, в ответной игре возможны изменения в составе. По-прежнему команде не смогут помочь травмированные Константин Советкин и Евгений Малахов.

«Дома, если нам удастся быстро ликвидировать разницу в один мяч, всё может сложиться хорошо. Ну и все знают, что на нашем поле никому легко не бывает», – сказал Олег Грицких.

Ответный полуфинал пройдёт на стадионе «ПромАгро» 30 апреля, начало матча – в 16:00.