18 апреля 2016, 10:38
 1962

«Металлург-ОЭМК» вышел в полуфинал Кубка Черноземья

«Металлург-ОЭМК» вышел в полуфинал Кубка Черноземья Фото Виталия Гаркуши

Старооскольская команда уступила 16 апреля в ответном матче в Курске «Авангарду-2» со счётом 0:1, но по сумме двух игр прошла в следующий этап кубка.

Как и обещал тренер «Авангарда-2» Михаил Некрасов, куряне дома дали бой «металлургам». Состав усилили семерыми игроками из основной команды. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки и сумели забить быстрый мяч. На 12-й минуте отличился Артём Жмакин, и дальше куряне удерживали преимущество. Гости отвечали лишь редкими контратаками.

Старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких выставил на матч практически тот же состав, который принёс успех в Старом Осколе. Травмированного Константина Советкина заменил Евгений Малахов, а вместо Сергея Баркалова и Василия Шаталова вышли Андрей Савченко и Павел Колчев. На 15-й минуте Малахов получил травму и его заменил Алексей Бибиков. Ещё одну вынужденную замену пришлось сделать на последней минуте основного времени: за два предупреждения удалили вратаря Сергея Панчина, и дополнительные пять минут вместо него отыграл Евгений Михилев.

Матч получился напряжённый. Ещё большего драматизма, по словам тренера, ему придала судейская бригада, целиком составленная из местных арбитров.

«Мои ребята бились отчаянно. Мы играли с сильной командой, и я не понимаю, зачем надо было привлекать на сторону хозяев ещё и судей, которые свистели, как говорят, в одну сторону. Я считаю, что сегодня на поле мы играли против 14 человек. Понимаю, «Авангард» очень сильно хотел нас обыграть и пройти в полуфинал, но безобразнейшее судейство просто испортило красивую игру. В итоге остались недовольны все: и мы, и хозяева – в полуфинал выйти им так и не удалось», – рассказал «БелПрессе» Грицких.

В полуфинале «Металлург-ОЭМК» вышел на «Ротор-Волгоград», который в Лисках переиграл «Локомотив-Д» 0:3 (первый матч – 1:0). Полуфиналы пройдут 23 и 30 апреля. Кто первым выступит в роли хозяев, пока неизвестно.