20 июля 2015, 15:11
 2243

Белгородцы стали чемпионами Европы по гиревому спорту

Проблемы с организацией соревнований не помешали спортсменам завоевать три золотые медали.

С 10 по 15 июля в болгарском городе Золотые Пески прошли открытый чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Соревнования собрали около 200 спортсменов более чем из 20 стран мира.

В весовой категории до 73 кг в длинном цикле победу в составе сборной России праздновал белгородец Иван Беляев. Его результат – 80 подъёмов. В весе до 78 кг первым стал Дмитрий Волосовцев – 67 подъёмов. В такой же весовой категории в двоеборье первым стал Олег Дьячков. Он набрал 146 очков.

«Победил на чемпионате Европы среди юниоров, радости нет предела. Соперников было больше 20. Результат мог быть и лучше, но и он достойный чемпиона Европы. Всё-таки подвела организация соревнований. Наша сборная прилетела с опозданием, взвешивание перенесли на день выступления, потом были проблемы с весами. Но это не помешало занять мне первое место», – рассказал «БелПрессе» Олег Дьячков.

По итогам соревнований сборная России завоевала первое место в общекомандном зачёте.