30 июня 2015, 09:50
 2205

Белгородская легкоатлетка выиграла юниорское первенство России

Белгородская легкоатлетка выиграла юниорское первенство России Екатерина Путилина (в центре). Фото предоставлено Федерацией лёгкой атлетики Белгородской области

Екатерина Путилина преодолела 200 м за 24,53 секунды, завоевав золотую медаль.

Первенство страны по лёгкой атлетике среди юниоров (до 20 лет) с участием более 500 спортсменов из 56 регионов завершилось 27 июня на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Екатерина Путилина стала единственной представительницей Белгородской области на этих состязаниях. На дистанции 200 м ей противостояли более 40 спортсменок.

«Соревнования проходили в тяжёлых условиях – было очень жарко. Екатерина опередила курскую легкоатлетку на 0,04 секунды. В целом это неплохой результат, однако он не позволяет пока отобраться на первенство Европы. Норматив, установленный руководством сборной страны, составляет 23,78 секунды», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки Дмитрий Чуканов.

Бронзовым призёром первенства в беге на 800 м стал уроженец Белгородской области Павел Замулин, выступавший за команду Курской области.

Екатерина Путилина вместе с Еленой Никулиной и Натальей Герасименко 1 и 2 июля поборются за победу в чемпионате Российского студенческого союза в Петрозаводске.