29 июня 2015, 11:44
 2567

Белгородцы стали чемпионами Европы по пляжному гандболу

Белгородцы стали чемпионами Европы по пляжному гандболу Фото Юрия Бограда (архив)

В состав молодёжной сборной России, которую тренирует заслуженный работник физической культуры РФ, президент Федерации гандбола Белгородской области Сергей Крамской, вошли два белгородца.

Молодёжный чемпионат Европы по пляжному гандболу среди спортсменов до 19 лет завершился 28 июня в каталонском городе Льорет-де-Мар победой сборной России.

Россияне обыграли сборные Румынии и Швейцарии с одинаковым счётом 2:0. Затем в ничего не решавшей игре уступили хозяевам турнира по буллитам (1:2). В полуфинале со сборной Венгрии тоже понадобилась серия буллитов, в которой сильнее и удачливее оказались россияне.

В решающей встрече сборной России противостояла Хорватия.

«Перед игрой я слышал, что хорваты были уверены в победе: они разобрали нашу игру, тактику и т. д. Но мы тоже изучали их игру, и настрой у нас был запредельный. В первом сете к третьей минуте мы уже вели 15:0 и во втором выиграли с преимуществом больше десяти мячей. Они просто не ожидали, хотя команда у них очень сильная. А на награждении ребята спели «Катюшу», – рассказал «БелПрессе» Сергей Крамской.

В состав сборной страны сыграли два белгородца из «Технолога-Спартака»Борис Четвериков и Никита Задорожний. В прошлом году Борис становился бронзовым призёром чемпионата Европы. Несмотря на победу, они не получили индивидуальных призов.

«Это, конечно, странно, но это не главное. Главное – общая победа. Я шёл к этому все 40 лет своей тренерской карьеры. Как говорится, труд не вода и в песок не уходит. Хоть мы и играем на песке», – добавил наставник победителей.