Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2015, 18:11
 2563

Сильнейшие легкоатлеты области встретились на Кубке Белогорья

Сильнейшие легкоатлеты области встретились на Кубке Белогорья
  • Новость

В беге на 400 м белгородка Елена Никулина вновь улучшила собственное рекордное для региона время.

В Кубке Белогорья по лёгкой атлетике, проходившем в спорткомплексе Светланы Хоркиной, участвовали спортсмены из Московской, Белгородской, Курской, Воронежской и Тамбовской областей.

Среди мужчин в беге на 60 м победил белгородец Александр Нестеров (6,74 с). На 400 м лидерами стали Андрей Чернышёв, выступавший в параллельном зачёте за Белгородскую и Курскую области (47,8 с), и Антон Волобуев (Белгород, 48 с). В беге 800 м первым преодолел Денис Несветаев (Белгородская и Курская области) с результатом 1.52,61 мин., второе место занял белгородец Сергей Клименко.

У женщин бронзовым призёром на 60-метровке стала Ольга Романенко из Белгорода (8,52 с). Елена Никулина обновила свой же областной рекорд на 400 м. Она преодолела дистанцию за 55,82 с и заняла первое место. Прошлый показатель – 56,07 с. – ей покорился в январе на чемпионате и первенстве ЦФО. В беге на 800 м третьей стала белгородка Инесса Гусарова (2.09,04 мин.). Оскольчанка Елена Молодчинина дальше всех прыгнула в длину (6,05 м) и стала второй на 60 м с барьерами. В этих же двух дисциплинах Юлия Кондратьева (Старый Оскол) взяла бронзу. В прыжках в высоту выиграла ещё одна старооскольская спортсменка – Анастасия Варламова (1,60 м). Белгородка Людмила Нерубенко победила в прыжках с шестом (3,20 м).

«Уровень участников был очень высокий: ниже перворазрядников не допускали. Кроме Елены Никулиной личный рекорд установил Александр Нестеров. В целом белгородцы показали восемь мастерских результатов», – рассказал «БелПрессе» руководитель Федерации лёгкой атлетики Белгородской области Александр Горлов.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×