26 января 2015, 15:20
 1921

Белгородские ориентировщицы четвёртые на зональной спартакиаде учащихся

В командном зачёте сборная Белгородской области стала пятой из 14 команд.

Зональный этап зимней спартакиады школьников по спортивному ориентированию на лыжах прошёл с 18 по 23 января в Иваново. По итогам соревнований белгородцам не удалось попасть в число призёров. Лучший результат – четвёртое место, которое заняли Анна Честова, Анастасия Коваленко и Анастасия Григорьева в эстафете на дистанции 4 600 м. В мужской эстафете на 6 100 м белгородцы Даниил Бугаёв, Иван Безруков и Максим Шляев стали шестыми, хотя после двух этапов были в призёрах.

В личном зачёте белгородские ориентировщики также не смогли занять призовых мест и не попали в сборную Центрального федерального округа.

«По старой схеме Даниил Бугаёв попал бы в сборную ЦФО, когда она определялась из показателей в личном зачёте. Сейчас в сборную попадают команды, занявшие первые три места на этих соревнованиях. Мы заняли пятое. Пока нам трудно на равных конкурировать с Москвой и Московской областью, которые заняли первое и второе места, хотя в целом мы выступаем достойно», – рассказал «БелПрессе» старший тренер команды Белгородской области Юрий Лукашов.

Третью и четвёртую позиции заняли команды Ивановской и Тамбовской областей.

В ближайшие выходные в окрестностях Белгорода и Белгородского района пройдут региональный чемпионат и первенство по ориентированию на лыжах.