Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 декабря 2014, 16:04
 3287

Белгородцы разыграли десять комплектов наград на турнире по грэпплингу

Белгородцы разыграли десять комплектов наград на турнире по грэпплингу Фото Федерации грэпплинга Белгородской области
  • Новость

Белгородская федерация грэпплинга 21 декабря провела отборочный турнир по грэпплингу класса С. Соревнования собрали около 80 спортсменов.

Как пояснил корреспонденту «БелПрессы» президент федерации Роман Полянский, к соревнованиям не допускались спортсмены – кандидаты и мастера спорта, а также победители и призёры первого турнира федерации, прошедшего в Белгороде в ноябре.

По мнению организаторов, такие соревнования позволят просмотреть как можно больше ребят перед чемпионатом области. Как пояснил собеседник, чемпионат области по грэпплингу планируется провести в феврале следующего года. По его итогам будет сформирована сборная области для участия в чемпионате ЦФО.

На прошедшем турнире участники выступили в десяти весовых категориях (четыре – у юниоров и шесть – у взрослых). У юниоров золотые медали выиграли Александр Терещенко (вес до 54 кг), Хасбулат Хасанов (до 63 кг), Дмитрий Лопатин (до 69 кг) и Александр Калашников (свыше 85 кг).

У взрослых первые места заняли Сергей Голицын (до 66 кг), Антон Спиридонов (до 71 кг), Магомед Садиров (до 77 кг), Абдуаза Садиров (до 84 кг), Вадим Назыров (до 92 кг) и Алексей Серёгин (свыше 92 кг).

Арина Смолина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×