Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 ноября 2014, 17:27
 4243

Белгородская федерация грэпплинга разыграла награды в первом открытом турнире

Белгородская федерация грэпплинга разыграла награды в первом открытом турнире Фото Арины Смолиной
  • Новость

Созданная в октябре этого года Федерация грэпплинга Белгородской области разыграла первые восемь комплектов наград на открытом турнире, который собрал около 100 борцов из Белгородской, Воронежской, Курской областей.

Первый турнир региональной спортивной организации проходил в спортклубе «Чемпион» Белгорода. На соревнования приехали спортсмены из Старого Оскола, Валуек, Шебекино, Воронежа, Курска, города Железногорска (Курской области). Среди мужчин борьба проходила в семи весовых категориях 62, 66, 71, 77, 84, 92 и свыше 92 кг. Из-за небольшого числа девушек-борцов их объединили в одну абсолютную категорию. Соревнования проводились по правилам международной организации грэпплинга FILA.

Среди участников был и 42-летний Вячеслав Юровских, которого любители единоборств знают под прозвищем Али-Баба. В многочисленных интервью журналистам он рассказывал, что у него нет семьи, живёт он на улице, но при этом тренируется и ездит по всей стране, выступает на различных турнирах по смешанным единоборствам. На соревнованиях в Белгороде он провёл несколько схваток, заняв третье место в категории 62 кг.

«Сами ребята выступают с большим желанием. Некоторые провели по четыре схватки и все их завершили досрочно. Приезжали к нам на турнир довольно сильные борцы из Курской области, в том числе и кандидаты в мастера спорта по грэпплингу. Но и наши, белгородские, спортсмены тоже показали хороший уровень подготовки. Думаю, к весне мы сможем сформировать из них довольно сильную сборную области», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» президент белгородской Федерации грэпплинга Роман Полянский.

Победительницей в женском разделе стала Елена Тюляндина из Белгорода. Среди мужчин первые места завоевали Александр Улинец (62 кг), Дмитрий Тарасов (66 кг), Габриэль Маричев (71 кг), Иван Поздняков (77 кг), Юрий Ермоленко (84 кг), Антон Золотов (92 кг) и Кирилл Гирин (свыше 92 кг).

Арина Смолина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×