Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 сентября 2014, 12:33
 5311

В Белгороде прошёл ежегодный велодевичник

Пачки, мини-юбки, вечерние платья, каблуки и велосипеды. Велосипедистки Белгорода снова доказали, что несовместимые на первый взгляд вещи вполне гармонируют друг с другом.

Пачки, мини-юбки, вечерние платья, каблуки и велосипеды. Велосипедистки Белгорода снова доказали, что несовместимые на первый взгляд вещи вполне гармонируют друг с другом.

К назначенному часу 14 сентября шумная стайка девушек начала собираться у диорамы. Прохожие с удивлением оборачивались на участниц: вместо привычной спортивной формы на них вечерние платья и юбки. Подобное мероприятие велоклуб «Роквелс» проводит уже третий год.

Постоянные участницы вспоминают, что в первый раз они собрались вместе, покатались на велосипедах и приехали в определённое место. Большинство велоледи не подозревали, что там их ждал сюрприз в виде сладкого стола и воздушных шаров, приготовленных им велокавалерами, которые по такому случаю надели пиджаки и бабочки.

Тогда девушек было намного меньше – на этот раз приехали около 30 человек. В программе: небольшой велопробег до БелГУ и красивое велодефиле у спорткомплекса Светланы Хоркиной.

«Мы проводим такие мероприятия, чтобы привлечь внимание к велоспорту, показать, что у нас катаются на велосипедах, в том числе и слабый пол, который требует к себе большего внимания, – говорит представитель велоклуба Андрей Юрин. – Мы в первую очередь пропагандируем здоровый образ жизни и призываем не забывать о безопасности: на велосипедах надо ездить в шлемах и, конечно же, соблюдать правила дорожного движения».

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×