Белгородцы смогут предлагать идеи для проведения спортивных мероприятий

-
Новость
-
Новость
Городское управление по физической культуре и спорту организует встречи с белгородцами в формате открытого диалога.
«Каждый год мы проводим большое количество мероприятий, которые нам кажутся интересными. Но может у горожан есть какие‑то новые и свежие идеи. Или, наоборот, им кажется, что некоторые мероприятия не стоит проводить. Поэтому мы организуем встречи в формате открытого диалога, где каждый сможет выступить со своими предложениями и замечаниями», – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Белгорода Михаил Носков на брифинге 10 февраля.
Активные белгородцы смогут участвовать и в организации спортивных мероприятий.
На чемпионат по зимнему плаванию в Белгороде зарегистрировались более 150 человек
Ранее горожане уже обращались в администрацию со своими идеями. Так, появился забег «Бегу к своей цели». В первый раз в нём поучаствовали всего 20 человек, а в этом году на старт вышли больше 1 000.
«К нам часто приходят какие‑то активисты или федерации с предложением что‑то провести. Но они приходят за три дня до события. Что мы можем успеть? Если мы начнём работать за месяц или два, то успеем и организовать событие, и привлечь как можно больше участников. Сейчас самая большая проблема – информированность. Часто люди узнают о мероприятии, когда оно уже прошло. Наша задача – работать наперёд», – отметил Носков.
Первую встречу в формате открытого диалога планируют провести в культурном центре «Октябрь» в марте.
Маргарита Грачёва