19 февраля 2019,  11:26

Команда белгородского «Виража» выиграла два подиума в Карелии

Команда белгородского «Виража» выиграла два подиума в КарелииФото: vk.com/virazhbelgorod

Наши гонщики стали призёрами первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам – 2019.

Баха «Северный лес – Карелия» проходила с 14 по 17 февраля. Это единственная в мире снежно-ледовая ралли-гонка. Белгородская команда «Вираж» выставила на неё два экипажа.

Максим Кирпилёв и Олег Тюпенкин на Porsche Cayenne S заняли третьем место в классе Т2, а экипаж из Краснодарского края, который выступает за Белгород, – третьим на прототипе Toyota Land Cruiser 80 в категории R. В командном зачёте белгородская команда стала второй.

«Кирпилёв и Тюпенкин выступали в новом для себя классе и сразу взяли подиум. Они заняли третье место, но могли и выиграть. Потенциал у машины большой, у гонщиков тоже. Будем бороться за звание чемпионов. После первого дня гонки отставание от лидера у них было в одну секунду. В последний день улетели с бруствера и потеряли 10 минут, поэтому и третье место», – рассказал «БелПрессе» директор АСК «Вираж» Павел Ушаков.

Следующий этап чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Золото кагана» – пройдёт в Астраханской области 24–27 апреля. В прошлом сезоне по итогам команда «Виража» стала второй в общем зачёте.